Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen

Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen online ansehen

★ 6.3 2016 94 Min. Dokumentarfilm

Willst du Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen sehen? IPTV à Vie bringt Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen (2016) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen?

Wenige Dinge auf unserer Erde sind so kostbar und lebensnotwendig wie Samen. Verehrt und geschätzt seit Beginn der Menschheit, sind sie die Quelle allen Lebens. Sie ernähren und heilen uns und liefern die wichtigsten Rohstoffe für unseren Alltag. In Wirklichkeit sind sie das Leben selbst. Doch diese wertvollste aller Ressourcen ist bedroht: Mehr als 90 % aller Saatgutsorten sind bereits verschwunden.

Genres
Dokumentarfilm
Veröffentlicht
2016-09-23
Regie
Jon Betz
Bewertung
★ 6.3 / 10

Hauptbesetzung

  • Vandana Shiva Self
  • Andrew Kimbrell Self
  • Jane Goodall Self
  • Winona LaDuke Self
  • Raj Patel Self
  • Gary Paul Nabhan Self

Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen auf IPTV à Vie ansehen

Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen auf IPTV à Vie anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen in 4K bei IPTV à Vie — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen noch heute an

Starte deinen kostenlosen IPTV à Vie-Test und sieh dir Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.